Sie sind hier:

Wir sind dabei!

Herzlich willkommen in der „Partnerschaft Umwelt Unternehmen“

Wir begrüßen unsere neusten Mitglieder in der Bremer Umweltpartnerschaft:

Die folgenden Firmen sind Mitglied der „Partnerschaft Umwelt Unternehmen“

  1. A. W. Dienemann GmbH & Co. KG
  2. abat AG
  3. ACTEGA DS GmbH
  4. active blue GmbH & Co. KG
  5. Adient Interiors Ltd & Co. KG
  6. Airbus Defence and Space GmbH
  7. ADLER Solar Services GmbH
  8. Airbus Operations GmbH
  9. aktiv Gebäudedienst GmbH
  10. Albright Deutschland GmbH
  11. Allos Hof-Manufaktur GmbH
  12. Anheuser-Busch InBev Deutschland GmbH & Co. KG
  13. AOK Bremen/Bremerhaven
  14. ArcelorMittal Bremen GmbH
  15. ArianeGroup GmbH
  16. Arno Plaggenmeier GmbH
  17. Atlantic Hotel Sail City GmbH
  18. ATLAS Elektronik GmbH
  19. b.r.m. business resource management - Technologie- und Managementberatung
  20. Backhaus Garten- und Landschaftsbau GmbH
  21. Backstube - Backen mit Leidenschaft GmbH
  22. Basler Versicherungen
  23. bauraum Bremen e.V.
  24. Becker Putztextilien GmbH
  25. becker+brügesch Entsorgungs GmbH
  26. Best Western Hotel Schaper-Siedenburg
  27. BHS Spedition und Logistik GmbH
  28. BHV Bädergesellschaft Bremerhaven mbH
  29. BIBA - Bremer Institut für Produktion und Logistik GmbH
  30. BLG AUTOMOBILE LOGISTICS GmbH & Co. KG
  31. Bock Bio Science GmbH
  32. botanika GmbH
  33. BREDO DRY DOCKS GmbH
  34. bregau Bremer Gesellschaft für Angewandte Umwelttechnologie mbH & Co. KG
  35. bremenports GmbH & Co. KG
  36. Bremer Heimstiftung
  37. Bremer Holzbau GmbH
  38. Bremer Pflegekreis GmbH & Co. KG
  39. Bremer Straßenbahn AG
  40. Bremerhavener Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft mbH
  41. Bühnen GmbH & Co. KG
  42. büro A - projekte.qualität.umwelt
  43. cambio Mobilitätsservice GmbH & Co. KG
  44. cambio StadtAuto Bremen CarSharing GmbH
  45. Car Cleaner Werkstatt 2000 GmbH & Co. KG
  46. Christliche Heimstiftung Bremerhaven
  47. CI Contract Logistics GmbH
  48. CLI Holding GmbH
  49. Coffein Compagnie GmbH & Co. KG
  50. CWS Fire Safety GmbH
  51. DACHSER SE Logistikzentrum Bremen
  52. DB Cargo AG
  53. DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH
  54. DD Die Denkfabrik Forschungs und Entwicklungs GmbH
  55. Der radelnde Installateur
  56. Detlef Hegemann Aktiengesellschaft
  57. Deutsche Post AG, Niederlassung BRIEF, Bremen
  58. Deutsche See GmbH
  59. Deutsche Telekom AG
  60. Deutsche Windtechnik AG
  61. dextra FM GmbH & Co. KG
  62. Die Bremer Stadtreinigung
  63. Die Sparkasse Bremen AG
  64. Dietz Kältetechnik GmbH & Co KG
  65. DINO Anlage- und Maschinenbau e.K.
  66. Distrelec Schuricht GmbH
  67. DMK Deutsches Milchkontor GmbH
  68. Druckzentrum Nordsee GmbH
  69. Eco°Cool GmbH
  70. EDEKA-Center Roter Sand Jens Knauer e.K.
  71. EFFENBERGER Vollkorn-Bäckerei
  72. Egestorff Im Alter zuhause gGmbH
  73. EKB Container Logistik GmbH & Co. KG
  74. Elektro SIEMER GmbH
  75. Elektrotechnik Jantzen GmbH
  76. Emotion Warenhandels GmbH
  77. Energiekontor AG
  78. Energiequelle GmbH
  79. Environmental Systems GmbH
  80. etage° Tanz und Bewegung UG
  81. EUROGATE Container Terminal Bremerhaven GmbH
  82. fahrdienst.lorenz
  83. fahrrad express
  84. Feldmann Zahntechnik GmbH
  85. FIEGE Logistik Stiftung & Co. KG
  86. Flughafen Bremen GmbH
  87. Franz Gottwald GmbH + Co. KG
  88. Friedrich Benien GmbH & Ko. KG
  89. Frozen Fish International GmbH
  90. FÜLLEREI Findorff - Unverpacktladen
  91. G.H.K. Immobilien Management GmbH
  92. G.Theodor Freese GmbH
  93. Gartencenter Wassenaar GmbH
  94. GCD Glomb Container Dienst GmbH
  95. Gebr. Stahl GmbH
  96. Gerhard Alpert GmbH
  97. GreenBoats
  98. GREENBOX GmbH & Co. KG
  99. Grotelüschen & Weber AG
  100. HANSA-FLEX AG
  101. hanseLack GmbH
  102. hanseWasser Bremen GmbH
  103. havenhostel Bremerhaven GmbH
  104. HBI Hiller + Begemann Ingenieure GmbH
  105. Hella Fahrzeugkomponentenbau GmbH
  106. Hermann Pitzner GmbH
  107. Holzhandlung Hermann Ehlers GmbH & Co. KG
  108. Hotel Westfalia Friedrich Vette & Sohn GmbH
  109. HPC AG
  110. HST Hanseatische Straßen- und Tiefbaugesellschaft m.b.H.
  111. Huth Metallbau GmbH
  112. IGEL Technology GmbH
  113. im-jaich OHG
  114. Indorf Orthopädie Schuhtechnik GmbH & Co. KG
  115. JamiroTec Schädlingsbekämpfung GmbH
  116. JOKE Event AG
  117. Juwelier ehlers
  118. KAEFER Isoliertechnik GmbH & Co. KG
  119. Karstadt Warenhaus GmbH
  120. Kerry Logistics (Germany) GmbH
  121. Kleintierklinik Bremen GmbH
  122. Klimahaus® Betriebsgesellschaft mbH
  123. Klinikum Bremerhaven Reinkenheide gGmbH
  124. Kronwald Drucklufttechnik GmbH & Co. KG
  125. Kurzke GmbH & Co. Malereibetrieb KG
  126. Landesinnungsverband des Schornsteinfegerhandwerks Bremen
  127. Lehmbautechnik Bremen
  128. Lexzau, Scharbau GmbH & Co. KG
  129. Lipp + Langeworth GbR
  130. Lloyd Dynamowerke GmbH
  131. Lloyd Werft Bremerhaven AG
  132. Materialise GmbH
  133. Meereskost GmbH
  134. Meiners Druck OHG
  135. Mercedes-Benz AG, Werk Bremen
  136. Mondelez International
  137. MWB Power GmbH
  138. Nägele Feinwerktechnik GmbH
  139. Nagengast Betriebsgesellschafts mbH
  140. Naturkost Kontor Bremen GmbH
  141. Nehlsen AG
  142. Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG (NW Assekuranz)
  143. OAS AG
  144. OHB Teledata GmbH
  145. Optiker Greten GmbH
  146. OptoPrecision GmbH
  147. Overhoff Dental GmbH
  148. Paneuropa Transport GmbH
  149. poesis GmbH
  150. Polyplan-Kreikenbaum Gruppe GmbH
  151. Prinz Linie
  152. PROCON Ingenieurgesellschaft mbH
  153. prosys° GmbH
  154. R. König Baugeschäft
  155. Rabba Blechbearbeitung GmbH
  156. Recyclink Network Germany GmbH & Co. KG
  157. Reha-Klinik am Sendesaal
  158. Rheinmetall Defence Electronics GmbH
  159. Richard Homann GmbH & Co. KG
  160. Ringhotel Munte am Stadtwald
  161. Robert Bosch Automotive Steering Nacam GmbH
  162. ROBUR Wind GmbH
  163. Röschmann Malereibetrieb GmbH
  164. roha Arzneimittel GmbH
  165. Roland Industrie-Verpackungs-GmbH
  166. ROTEK GmbH & Co. KG
  167. Rübeling Dental-Labor GmbH
  168. SAACKE GmbH
  169. Sascha Apel Dachdeckermeister GmbH & Co. KG
  170. saturn petcare gmbh
  171. SAUBER! GmbH & Co. KG
  172. SCHROIFF GmbH & Co. KG
  173. Schröter Raumausstattung
  174. Seestadt Immobilien, Wirtschaftsbetrieb der Stadt Bremerhaven
  175. SEGNO Industrie Automation GmbH
  176. Sensient Flavors GmbH
  177. Siebdruck Center - Textildruck und Stickerei
  178. Siemens AG, Niederlassung Bremen
  179. Sikora AG
  180. Sonnentracht GmbH
  181. Söffge GmbH & Co. KG
  182. spb Systemorientierte Planungs- und Beratungsgesellschaft mbH
  183. Spedition Honselmann GmbH & Co. KG
  184. Steady Climbing GmbH
  185. Stecker Konditorei Café e.K.
  186. Stieglitz - Engineering
  187. STRABAG Umwelttechnik GmbH
  188. Stroever GmbH & Co. KG
  189. SV Werder Bremen GmbH & Co KG aA
  190. swb AG
  191. Sweco GmbH
  192. Swissôtel Bremen GmbH
  193. ted technologie entwicklungen und dienstleistungen GmbH
  194. thyssenkrupp System Engineering GmbH
  195. Tietjen Holz-Kunststoff-Technik GmbH & Co. KG
  196. Transgourmet Deutschland GmbH & Co. OHG
  197. UBEO - Engelhardt u. Hardtke GbR
  198. Umweltbetrieb Bremen
  199. UNTERWEGS - DAV Kletterzentrum Bremen
  200. Unterweser Reederei GmbH
  201. Uwe Kloska GmbH
  202. VELO LAB GmbH
  203. Ventimola GmbH & Co. Dämmtechnik KG
  204. Walter Lang GmbH
  205. Walter Ruff GmbH
  206. WATERLEAU Deutschland GmbH
  207. Waterman GmbH
  208. WENVICON® | integrierte managementsysteme e.k.
  209. Werkstatt Bremen, Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
  210. Weser-Elbe Sparkasse
  211. WESSLING GmbH
  212. Wilhelm ROSEBROCK GmbH & Co. KG
  213. Witthus Heimtex-Fachmarkt GmbH
  214. wpd AG
  215. WS Verwaltungs GmbH
  216. ZECH Umwelt GmbH