Sie sind hier:
  • PUU
  • Partnerunternehmen

Wir sind dabei!

Herzlich willkommen in der „Partnerschaft Umwelt Unternehmen“

Wir begrüßen unsere neusten Mitglieder in der Bremer Umweltpartnerschaft:

Die folgenden Firmen sind Mitglied der „Partnerschaft Umwelt Unternehmen“

  1. A. W. Dienemann GmbH & Co. KG
  2. abat AG
  3. ACTEGA DS GmbH
  4. active blue GmbH & Co. KG
  5. Airbus DS GmbH
  6. Airbus Operations GmbH
  7. aktiv Gebäudedienst GmbH
  8. Albright Deutschland GmbH
  9. Allos Hof-Manufaktur GmbH
  10. Anheuser-Busch InBev Deutschland GmbH & Co. KG
  11. AOK Bremen/Bremerhaven
  12. ArcelorMittal Bremen GmbH
  13. ArianeGroup GmbH
  14. Arno Plaggenmeier GmbH
  15. ASCO STURM DRUCK GmbH
  16. Atlantic Hotel Sail City GmbH
  17. ATLAS Elektronik GmbH
  18. b.r.m. business resource management - Technologie- und Managementberatung
  19. Backhaus Garten- und Landschaftsbau GmbH
  20. Backstube - Backen mit Leidenschaft GmbH
  21. Basler Versicherungen
  22. bauraum Bremen e.V.
  23. Becker Putztextilien GmbH
  24. becker+brügesch Entsorgungs GmbH
  25. Best Western Hotel Schaper-Siedenburg
  26. BHV Bädergesellschaft Bremerhaven mbH
  27. BIBA - Bremer Institut für Produktion und Logistik GmbH
  28. BLG AUTOMOBILE LOGISTICS GmbH & Co. KG
  29. Bock Bio Science GmbH
  30. botanika GmbH
  31. BREB GmbH & Co. KG
  32. BREDO Dockgesellschaft mbH
  33. bregau Bremer Gesellschaft für Angewandte Umwelttechnologie mbH & Co. KG
  34. bremenports GmbH & Co. KG
  35. Bremer Pflegekreis GmbH & Co. KG
  36. Bremer Straßenbahn AG
  37. Bremerhavener Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft mbH
  38. Bühnen GmbH & Co. KG
  39. büro A - projekte.qualität.umwelt
  40. cambio Mobilitätsservice GmbH & Co. KG
  41. cambio StadtAuto Bremen CarSharing GmbH
  42. Car Cleaner Werkstatt 2000 GmbH & Co. KG
  43. Catalbas KG
  44. Cervo GmbH
  45. Christliche Heimstiftung Bremerhaven
  46. CI Contract Logistics GmbH
  47. CLI Holding GmbH
  48. Coffein Compagnie Dr. Erich Scheele GmbH & Co. KG
  49. DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH
  50. DD Die Denkfabrik Forschungs und Entwicklungs GmbH
  51. Der radelnde Installateur
  52. Detlef Hegemann Aktiengesellschaft
  53. Deutsche Post AG, Niederlassung BRIEF, Bremen
  54. Deutsche See GmbH
  55. Deutsche Telekom AG
  56. Deutsche Windtechnik AG
  57. Dierker Brandschutz OHG
  58. DINO Anlage- und Maschinenbau e.K.
  59. Distrelec Schuricht GmbH
  60. DMK Deutsches Milchkontor GmbH
  61. Druckzentrum Nordsee GmbH
  62. EDEKA-Center Roter Sand Jens Knauer e.K.
  63. EFFENBERGER Vollkorn-Bäckerei
  64. Egestorff Im Alter zuhause gGmbH
  65. Elektro SIEMER GmbH
  66. Elektrotechnik Jantzen GmbH
  67. Emotion Warenhandels GmbH
  68. Energiekontor AG
  69. Energiequelle GmbH
  70. Environmental Systems GmbH
  71. EUROGATE Container Terminal Bremerhaven GmbH
  72. fahrdienst.lorenz
  73. fahrrad express
  74. Feldmann Zahntechnik GmbH
  75. FIEGE Logistik Stiftung & Co. KG
  76. Franz Gottwald GmbH + Co. KG
  77. Friedrich Benien GmbH & Ko. KG
  78. Frozen Fish International GmbH
  79. G.H.K. Immobilien Management GmbH
  80. G.Theodor Freese GmbH
  81. Gartencenter Wassenaar GmbH
  82. GCD Glomb Container Dienst GmbH
  83. Gebr. Stahl GmbH
  84. Gerhard Alpert GmbH
  85. GreenBoats
  86. Grotelüschen & Weber AG
  87. HANSA-FLEX AG
  88. hanseWasser Bremen GmbH
  89. havenhostel Bremerhaven GmbH
  90. HBI Hiller + Begemann Ingenieure GmbH
  91. Hella Fahrzeugkomponentenbau GmbH
  92. Hermann Pitzner GmbH
  93. Holzhandlung Hermann Ehlers GmbH & Co. KG
  94. Hotel Westfalia Friedrich Vette & Sohn GmbH
  95. HPC AG
  96. HST Hanseatische Straßen- und Tiefbaugesellschaft m.b.H.
  97. Huth Metallbau GmbH
  98. IGEL Technology GmbH
  99. im-jaich OHG
  100. JamiroTec Schädlingsbekämpfung GmbH
  101. Johnson Controls Headliner GmbH
  102. JOKE Event AG
  103. Juwelier ehlers
  104. KAEFER Isoliertechnik GmbH & Co. KG
  105. Karstadt Warenhaus GmbH
  106. Kerry Logistics (Germany) GmbH
  107. Kleintierklinik Bremen GmbH
  108. Klimahaus® Betriebsgesellschaft mbH
  109. Klinikum Bremen-Mitte gGmbH
  110. Klinikum Bremerhaven Reinkenheide gGmbH
  111. Kronwald Drucklufttechnik GmbH & Co. KG
  112. Landesinnungsverband des Schornsteinfegerhandwerks Bremen
  113. Lexzau, Scharbau GmbH & Co. KG
  114. Lipp + Langeworth GbR
  115. Lloyd Dynamowerke GmbH
  116. Lloyd Werft Bremerhaven AG
  117. Meereskost GmbH
  118. Meiners Druck OHG
  119. Mercedes-Benz Werk Bremen, Daimler AG
  120. Mondelez International
  121. Move About GmbH
  122. MWB Motorenwerke Bremerhaven AG
  123. Nägele Feinwerktechnik GmbH
  124. Naturkost Kontor Bremen GmbH
  125. Nehlsen GmbH & Co. KG
  126. OAS AG
  127. OHB Teledata GmbH
  128. Optik Rüffer
  129. Optiker Greten GmbH
  130. OptoPrecision GmbH
  131. Overhoff Dental GmbH
  132. Paneuropa Transport GmbH
  133. poesis GmbH
  134. Polyplan GmbH
  135. Power Human Ressources Industrieservice GmbH & Co. KG
  136. Prinz Linie
  137. PROCON Ingenieurgesellschaft mbH
  138. prosys° GmbH
  139. R. König Baugeschäft
  140. Rabba Blechbearbeitung GmbH
  141. Recyclink Network Germany GmbH & Co. KG
  142. REETEC GmbH
  143. Reha-Klinik am Sendesaal
  144. reinhardt + hey Malerbetrieb GmbH & Co. KG
  145. Rheinmetall Defence Electronics GmbH
  146. Richard Homann GmbH & Co. KG
  147. Ringhotel Munte am Stadtwald
  148. Robert Bosch Automotive Steering Nacam GmbH
  149. Röschmann Malereibetrieb GmbH
  150. roha Arzneimittel GmbH
  151. Roland Industrie-Verpackungs-GmbH
  152. ROTEK GmbH & Co. KG
  153. Rübeling Dental-Labor GmbH
  154. saturn petcare gmbh
  155. SAUBER! GmbH & Co. KG
  156. SCHROIFF GmbH & Co. KG
  157. Schröter Raumausstattung
  158. Seestadt Immobilien, Wirtschaftsbetrieb der Stadt Bremerhaven
  159. SEGNO Industrie Automation GmbH
  160. Sensient Flavors GmbH
  161. Siebdruck Center - Textildruck und Stickerei
  162. Siebrecht Fußbodentechnik GmbH
  163. Siemens AG, Niederlassung Bremen
  164. Sikora AG
  165. Sonnentracht GmbH
  166. Söffge GmbH & Co. KG
  167. spb Systemorientierte Planungs- und Beratungsgesellschaft mbH
  168. Spedition Honselmann GmbH & Co. KG
  169. Steady Climbing GmbH
  170. Stecker Konditorei Café e.K.
  171. Stieglitz - Engineering
  172. Stroever GmbH & Co. KG
  173. SV Werder Bremen GmbH & Co KG aA
  174. swb AG
  175. Sweco GmbH
  176. Swissôtel Bremen GmbH
  177. ted technologie entwicklungen und dienstleistungen GmbH
  178. thyssenkrupp System Engineering GmbH
  179. Tietjen Holz-Kunststoff-Technik GmbH & Co. KG
  180. UBEO - Engelhardt u. Hardtke GbR
  181. Unterweser Reederei GmbH
  182. Uwe Kloska GmbH
  183. Velibre GmbH
  184. Ventimola GmbH & Co. Dämmtechnik KG
  185. Walter Lang GmbH
  186. Walter Ruff GmbH
  187. WATERLEAU Deutschland GmbH
  188. Waterman GmbH
  189. Werkstatt Bremen, Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
  190. Weser-Elbe Sparkasse
  191. WESSLING GmbH
  192. Wilhelm ROSEBROCK GmbH & Co. KG
  193. Witthus Heimtex-Fachmarkt GmbH
  194. wpd AG
  195. WS Verwaltungs GmbH