Sie sind hier:

Wir sind dabei!

Herzlich willkommen in der „Partnerschaft Umwelt Unternehmen“

Wir begrüßen unsere neusten Mitglieder in der Bremer Umweltpartnerschaft:

Die folgenden Firmen sind Mitglied der „Partnerschaft Umwelt Unternehmen“

  1. A. W. Dienemann GmbH & Co. KG
  2. abat AG
  3. ACTEGA DS GmbH
  4. active blue GmbH & Co. KG
  5. Adient Interiors Ltd & Co. KG
  6. Airbus DS GmbH
  7. ADLER Solar Services GmbH
  8. Airbus Operations GmbH
  9. aktiv Gebäudedienst GmbH
  10. Albright Deutschland GmbH
  11. Allos Hof-Manufaktur GmbH
  12. Anheuser-Busch InBev Deutschland GmbH & Co. KG
  13. AOK Bremen/Bremerhaven
  14. ArcelorMittal Bremen GmbH
  15. ArianeGroup GmbH
  16. Arno Plaggenmeier GmbH
  17. ASCO Kalender GmbH
  18. Atlantic Hotel Sail City GmbH
  19. ATLAS Elektronik GmbH
  20. b.r.m. business resource management - Technologie- und Managementberatung
  21. Backhaus Garten- und Landschaftsbau GmbH
  22. Backstube - Backen mit Leidenschaft GmbH
  23. Basler Versicherungen
  24. bauraum Bremen e.V.
  25. Becker Putztextilien GmbH
  26. becker+brügesch Entsorgungs GmbH
  27. Best Western Hotel Schaper-Siedenburg
  28. BHS Spedition und Logistik GmbH
  29. BHV Bädergesellschaft Bremerhaven mbH
  30. BIBA - Bremer Institut für Produktion und Logistik GmbH
  31. BLG AUTOMOBILE LOGISTICS GmbH & Co. KG
  32. Bock Bio Science GmbH
  33. botanika GmbH
  34. BREB GmbH & Co. KG
  35. BREDO Dockgesellschaft mbH
  36. bregau Bremer Gesellschaft für Angewandte Umwelttechnologie mbH & Co. KG
  37. bremenports GmbH & Co. KG
  38. Bremer Pflegekreis GmbH & Co. KG
  39. Bremer Straßenbahn AG
  40. Bremerhavener Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft mbH
  41. Bühnen GmbH & Co. KG
  42. büro A - projekte.qualität.umwelt
  43. cambio Mobilitätsservice GmbH & Co. KG
  44. cambio StadtAuto Bremen CarSharing GmbH
  45. Car Cleaner Werkstatt 2000 GmbH & Co. KG
  46. Catalbas KG
  47. Christliche Heimstiftung Bremerhaven
  48. CI Contract Logistics GmbH
  49. CLI Holding GmbH
  50. Coffein Compagnie Dr. Erich Scheele GmbH & Co. KG
  51. DB Cargo AG
  52. DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH
  53. DD Die Denkfabrik Forschungs und Entwicklungs GmbH
  54. Der radelnde Installateur
  55. Detlef Hegemann Aktiengesellschaft
  56. Deutsche Post AG, Niederlassung BRIEF, Bremen
  57. Deutsche See GmbH
  58. Deutsche Telekom AG
  59. Deutsche Windtechnik AG
  60. Dierker Brandschutz OHG
  61. Dietz Kältetechnik GmbH & Co KG
  62. DINO Anlage- und Maschinenbau e.K.
  63. Distrelec Schuricht GmbH
  64. DMK Deutsches Milchkontor GmbH
  65. Druckzentrum Nordsee GmbH
  66. EDEKA-Center Roter Sand Jens Knauer e.K.
  67. EFFENBERGER Vollkorn-Bäckerei
  68. Egestorff Im Alter zuhause gGmbH
  69. Elektro SIEMER GmbH
  70. Elektrotechnik Jantzen GmbH
  71. Emotion Warenhandels GmbH
  72. Energiekontor AG
  73. Energiequelle GmbH
  74. Environmental Systems GmbH
  75. EUROGATE Container Terminal Bremerhaven GmbH
  76. fahrdienst.lorenz
  77. fahrrad express
  78. Feldmann Zahntechnik GmbH
  79. FIEGE Logistik Stiftung & Co. KG
  80. Flughafen Bremen GmbH
  81. Franz Gottwald GmbH + Co. KG
  82. Friedrich Benien GmbH & Ko. KG
  83. Frozen Fish International GmbH
  84. G.H.K. Immobilien Management GmbH
  85. G.Theodor Freese GmbH
  86. Gartencenter Wassenaar GmbH
  87. GCD Glomb Container Dienst GmbH
  88. Gebr. Stahl GmbH
  89. Gerhard Alpert GmbH
  90. GreenBoats
  91. Grotelüschen & Weber AG
  92. HANSA-FLEX AG
  93. hanseLack GmbH
  94. hanseWasser Bremen GmbH
  95. havenhostel Bremerhaven GmbH
  96. HBI Hiller + Begemann Ingenieure GmbH
  97. Hella Fahrzeugkomponentenbau GmbH
  98. Hermann Pitzner GmbH
  99. Holzhandlung Hermann Ehlers GmbH & Co. KG
  100. Hotel Westfalia Friedrich Vette & Sohn GmbH
  101. HPC AG
  102. HST Hanseatische Straßen- und Tiefbaugesellschaft m.b.H.
  103. Huth Metallbau GmbH
  104. IGEL Technology GmbH
  105. im-jaich OHG
  106. JamiroTec Schädlingsbekämpfung GmbH
  107. JOKE Event AG
  108. Juwelier ehlers
  109. KAEFER Isoliertechnik GmbH & Co. KG
  110. Karstadt Warenhaus GmbH
  111. Kerry Logistics (Germany) GmbH
  112. Kleintierklinik Bremen GmbH
  113. Klimahaus® Betriebsgesellschaft mbH
  114. Klinikum Bremen-Mitte gGmbH
  115. Klinikum Bremerhaven Reinkenheide gGmbH
  116. Kronwald Drucklufttechnik GmbH & Co. KG
  117. Landesinnungsverband des Schornsteinfegerhandwerks Bremen
  118. Lexzau, Scharbau GmbH & Co. KG
  119. Lipp + Langeworth GbR
  120. Lloyd Dynamowerke GmbH
  121. Lloyd Werft Bremerhaven AG
  122. Meereskost GmbH
  123. Meiners Druck OHG
  124. Mercedes-Benz AG, Werk Bremen
  125. Mondelez International
  126. Move About GmbH
  127. MWB Motorenwerke Bremerhaven AG
  128. Nägele Feinwerktechnik GmbH
  129. Naturkost Kontor Bremen GmbH
  130. Nehlsen GmbH & Co. KG
  131. OAS AG
  132. OHB Teledata GmbH
  133. Optik Rüffer
  134. Optiker Greten GmbH
  135. OptoPrecision GmbH
  136. Overhoff Dental GmbH
  137. Paneuropa Transport GmbH
  138. poesis GmbH
  139. Polyplan GmbH
  140. Power Human Ressources Industrieservice GmbH & Co. KG
  141. Prinz Linie
  142. PROCON Ingenieurgesellschaft mbH
  143. prosys° GmbH
  144. R. König Baugeschäft
  145. Rabba Blechbearbeitung GmbH
  146. Recyclink Network Germany GmbH & Co. KG
  147. REETEC GmbH
  148. Reha-Klinik am Sendesaal
  149. reinhardt + hey Malerbetrieb GmbH & Co. KG
  150. Rheinmetall Defence Electronics GmbH
  151. Richard Homann GmbH & Co. KG
  152. Ringhotel Munte am Stadtwald
  153. Robert Bosch Automotive Steering Nacam GmbH
  154. Röschmann Malereibetrieb GmbH
  155. roha Arzneimittel GmbH
  156. Roland Industrie-Verpackungs-GmbH
  157. ROTEK GmbH & Co. KG
  158. Rübeling Dental-Labor GmbH
  159. saturn petcare gmbh
  160. SAUBER! GmbH & Co. KG
  161. SCHROIFF GmbH & Co. KG
  162. Schröter Raumausstattung
  163. Seestadt Immobilien, Wirtschaftsbetrieb der Stadt Bremerhaven
  164. SEGNO Industrie Automation GmbH
  165. Sensient Flavors GmbH
  166. Siebdruck Center - Textildruck und Stickerei
  167. Siebrecht Fußbodentechnik GmbH
  168. Siemens AG, Niederlassung Bremen
  169. Sikora AG
  170. Sonnentracht GmbH
  171. Söffge GmbH & Co. KG
  172. spb Systemorientierte Planungs- und Beratungsgesellschaft mbH
  173. Spedition Honselmann GmbH & Co. KG
  174. Steady Climbing GmbH
  175. Stecker Konditorei Café e.K.
  176. Stieglitz - Engineering
  177. Stroever GmbH & Co. KG
  178. SV Werder Bremen GmbH & Co KG aA
  179. swb AG
  180. Sweco GmbH
  181. Swissôtel Bremen GmbH
  182. ted technologie entwicklungen und dienstleistungen GmbH
  183. thyssenkrupp System Engineering GmbH
  184. Tietjen Holz-Kunststoff-Technik GmbH & Co. KG
  185. UBEO - Engelhardt u. Hardtke GbR
  186. Unterweser Reederei GmbH
  187. Uwe Kloska GmbH
  188. Ventimola GmbH & Co. Dämmtechnik KG
  189. Walter Lang GmbH
  190. Walter Ruff GmbH
  191. WATERLEAU Deutschland GmbH
  192. Waterman GmbH
  193. Werkstatt Bremen, Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
  194. Weser-Elbe Sparkasse
  195. WESSLING GmbH
  196. Wilhelm ROSEBROCK GmbH & Co. KG
  197. Witthus Heimtex-Fachmarkt GmbH
  198. wpd AG
  199. WS Verwaltungs GmbH