Sie sind hier:

Wir sind dabei!

Herzlich willkommen in der „Partnerschaft Umwelt Unternehmen“

Wir begrüßen unsere neusten Mitglieder in der Bremer Umweltpartnerschaft:

Die folgenden Firmen sind Mitglied der „Partnerschaft Umwelt Unternehmen“

  1. A. W. Dienemann GmbH & Co. KG
  2. abat AG
  3. ACTEGA DS GmbH
  4. active blue GmbH & Co. KG
  5. Adient Interiors Ltd & Co. KG
  6. Airbus DS GmbH
  7. ADLER Solar Services GmbH
  8. Airbus Operations GmbH
  9. aktiv Gebäudedienst GmbH
  10. Albright Deutschland GmbH
  11. Allos Hof-Manufaktur GmbH
  12. Anheuser-Busch InBev Deutschland GmbH & Co. KG
  13. AOK Bremen/Bremerhaven
  14. ArcelorMittal Bremen GmbH
  15. ArianeGroup GmbH
  16. Arno Plaggenmeier GmbH
  17. ASCO Kalender GmbH
  18. Atlantic Hotel Sail City GmbH
  19. ATLAS Elektronik GmbH
  20. b.r.m. business resource management - Technologie- und Managementberatung
  21. Backhaus Garten- und Landschaftsbau GmbH
  22. Backstube - Backen mit Leidenschaft GmbH
  23. Basler Versicherungen
  24. bauraum Bremen e.V.
  25. Becker Putztextilien GmbH
  26. becker+brügesch Entsorgungs GmbH
  27. Best Western Hotel Schaper-Siedenburg
  28. BHS Spedition und Logistik GmbH
  29. BHV Bädergesellschaft Bremerhaven mbH
  30. BIBA - Bremer Institut für Produktion und Logistik GmbH
  31. BLG AUTOMOBILE LOGISTICS GmbH & Co. KG
  32. Bock Bio Science GmbH
  33. botanika GmbH
  34. BREB GmbH & Co. KG
  35. BREDO Dockgesellschaft mbH
  36. bregau Bremer Gesellschaft für Angewandte Umwelttechnologie mbH & Co. KG
  37. bremenports GmbH & Co. KG
  38. Bremer Pflegekreis GmbH & Co. KG
  39. Bremer Straßenbahn AG
  40. Bremerhavener Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft mbH
  41. Bühnen GmbH & Co. KG
  42. büro A - projekte.qualität.umwelt
  43. cambio Mobilitätsservice GmbH & Co. KG
  44. cambio StadtAuto Bremen CarSharing GmbH
  45. Car Cleaner Werkstatt 2000 GmbH & Co. KG
  46. Catalbas KG
  47. Christliche Heimstiftung Bremerhaven
  48. CI Contract Logistics GmbH
  49. CLI Holding GmbH
  50. Coffein Compagnie Dr. Erich Scheele GmbH & Co. KG
  51. DB Cargo AG
  52. DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH
  53. DD Die Denkfabrik Forschungs und Entwicklungs GmbH
  54. Der radelnde Installateur
  55. Detlef Hegemann Aktiengesellschaft
  56. Deutsche Post AG, Niederlassung BRIEF, Bremen
  57. Deutsche See GmbH
  58. Deutsche Telekom AG
  59. Deutsche Windtechnik AG
  60. Dierker Brandschutz OHG
  61. DINO Anlage- und Maschinenbau e.K.
  62. Distrelec Schuricht GmbH
  63. DMK Deutsches Milchkontor GmbH
  64. Druckzentrum Nordsee GmbH
  65. EDEKA-Center Roter Sand Jens Knauer e.K.
  66. EFFENBERGER Vollkorn-Bäckerei
  67. Egestorff Im Alter zuhause gGmbH
  68. Elektro SIEMER GmbH
  69. Elektrotechnik Jantzen GmbH
  70. Emotion Warenhandels GmbH
  71. Energiekontor AG
  72. Energiequelle GmbH
  73. Environmental Systems GmbH
  74. EUROGATE Container Terminal Bremerhaven GmbH
  75. fahrdienst.lorenz
  76. fahrrad express
  77. Feldmann Zahntechnik GmbH
  78. FIEGE Logistik Stiftung & Co. KG
  79. Franz Gottwald GmbH + Co. KG
  80. Friedrich Benien GmbH & Ko. KG
  81. Frozen Fish International GmbH
  82. G.H.K. Immobilien Management GmbH
  83. G.Theodor Freese GmbH
  84. Gartencenter Wassenaar GmbH
  85. GCD Glomb Container Dienst GmbH
  86. Gebr. Stahl GmbH
  87. Gerhard Alpert GmbH
  88. GreenBoats
  89. Grotelüschen & Weber AG
  90. HANSA-FLEX AG
  91. hanseLack GmbH
  92. hanseWasser Bremen GmbH
  93. havenhostel Bremerhaven GmbH
  94. HBI Hiller + Begemann Ingenieure GmbH
  95. Hella Fahrzeugkomponentenbau GmbH
  96. Hermann Pitzner GmbH
  97. Holzhandlung Hermann Ehlers GmbH & Co. KG
  98. Hotel Westfalia Friedrich Vette & Sohn GmbH
  99. HPC AG
  100. HST Hanseatische Straßen- und Tiefbaugesellschaft m.b.H.
  101. Huth Metallbau GmbH
  102. IGEL Technology GmbH
  103. im-jaich OHG
  104. JamiroTec Schädlingsbekämpfung GmbH
  105. JOKE Event AG
  106. Juwelier ehlers
  107. KAEFER Isoliertechnik GmbH & Co. KG
  108. Karstadt Warenhaus GmbH
  109. Kerry Logistics (Germany) GmbH
  110. Kleintierklinik Bremen GmbH
  111. Klimahaus® Betriebsgesellschaft mbH
  112. Klinikum Bremen-Mitte gGmbH
  113. Klinikum Bremerhaven Reinkenheide gGmbH
  114. Kronwald Drucklufttechnik GmbH & Co. KG
  115. Landesinnungsverband des Schornsteinfegerhandwerks Bremen
  116. Lexzau, Scharbau GmbH & Co. KG
  117. Lipp + Langeworth GbR
  118. Lloyd Dynamowerke GmbH
  119. Lloyd Werft Bremerhaven AG
  120. Meereskost GmbH
  121. Meiners Druck OHG
  122. Mercedes-Benz Werk Bremen, Daimler AG
  123. Mondelez International
  124. Move About GmbH
  125. MWB Motorenwerke Bremerhaven AG
  126. Nägele Feinwerktechnik GmbH
  127. Naturkost Kontor Bremen GmbH
  128. Nehlsen GmbH & Co. KG
  129. OAS AG
  130. OHB Teledata GmbH
  131. Optik Rüffer
  132. Optiker Greten GmbH
  133. OptoPrecision GmbH
  134. Overhoff Dental GmbH
  135. Paneuropa Transport GmbH
  136. poesis GmbH
  137. Polyplan GmbH
  138. Power Human Ressources Industrieservice GmbH & Co. KG
  139. Prinz Linie
  140. PROCON Ingenieurgesellschaft mbH
  141. prosys° GmbH
  142. R. König Baugeschäft
  143. Rabba Blechbearbeitung GmbH
  144. Recyclink Network Germany GmbH & Co. KG
  145. REETEC GmbH
  146. Reha-Klinik am Sendesaal
  147. reinhardt + hey Malerbetrieb GmbH & Co. KG
  148. Rheinmetall Defence Electronics GmbH
  149. Richard Homann GmbH & Co. KG
  150. Ringhotel Munte am Stadtwald
  151. Robert Bosch Automotive Steering Nacam GmbH
  152. Röschmann Malereibetrieb GmbH
  153. roha Arzneimittel GmbH
  154. Roland Industrie-Verpackungs-GmbH
  155. ROTEK GmbH & Co. KG
  156. Rübeling Dental-Labor GmbH
  157. saturn petcare gmbh
  158. SAUBER! GmbH & Co. KG
  159. SCHROIFF GmbH & Co. KG
  160. Schröter Raumausstattung
  161. Seestadt Immobilien, Wirtschaftsbetrieb der Stadt Bremerhaven
  162. SEGNO Industrie Automation GmbH
  163. Sensient Flavors GmbH
  164. Siebdruck Center - Textildruck und Stickerei
  165. Siebrecht Fußbodentechnik GmbH
  166. Siemens AG, Niederlassung Bremen
  167. Sikora AG
  168. Sonnentracht GmbH
  169. Söffge GmbH & Co. KG
  170. spb Systemorientierte Planungs- und Beratungsgesellschaft mbH
  171. Spedition Honselmann GmbH & Co. KG
  172. Steady Climbing GmbH
  173. Stecker Konditorei Café e.K.
  174. Stieglitz - Engineering
  175. Stroever GmbH & Co. KG
  176. SV Werder Bremen GmbH & Co KG aA
  177. swb AG
  178. Sweco GmbH
  179. Swissôtel Bremen GmbH
  180. ted technologie entwicklungen und dienstleistungen GmbH
  181. thyssenkrupp System Engineering GmbH
  182. Tietjen Holz-Kunststoff-Technik GmbH & Co. KG
  183. UBEO - Engelhardt u. Hardtke GbR
  184. Unterweser Reederei GmbH
  185. Uwe Kloska GmbH
  186. Ventimola GmbH & Co. Dämmtechnik KG
  187. Walter Lang GmbH
  188. Walter Ruff GmbH
  189. WATERLEAU Deutschland GmbH
  190. Waterman GmbH
  191. Werkstatt Bremen, Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
  192. Weser-Elbe Sparkasse
  193. WESSLING GmbH
  194. Wilhelm ROSEBROCK GmbH & Co. KG
  195. Witthus Heimtex-Fachmarkt GmbH
  196. wpd AG
  197. WS Verwaltungs GmbH