Sie sind hier:
  • PUU
  • Partnerunternehmen

Wir sind dabei!

Herzlich willkommen in der „Partnerschaft Umwelt Unternehmen“

Wir begrüßen unsere neusten Mitglieder in der Bremer Umweltpartnerschaft:

Die folgenden Firmen sind Mitglied der „Partnerschaft Umwelt Unternehmen“

  1. A. W. Dienemann GmbH & Co. KG
  2. abat AG
  3. ACTEGA DS GmbH
  4. active blue GmbH & Co. KG
  5. Airbus DS GmbH
  6. Airbus Operations GmbH
  7. aktiv Gebäudedienst GmbH
  8. Albright Deutschland GmbH
  9. Allos Hof-Manufaktur GmbH
  10. Anheuser-Busch InBev Deutschland GmbH & Co. KG
  11. AOK Bremen/Bremerhaven
  12. ArcelorMittal Bremen GmbH
  13. ArianeGroup GmbH
  14. Arno Plaggenmeier GmbH
  15. ASCO STURM DRUCK GmbH
  16. Atlantic Hotel Sail City GmbH
  17. ATLAS Elektronik GmbH
  18. b.r.m. business resource management - Technologie- und Managementberatung
  19. Backhaus Garten- und Landschaftsbau GmbH
  20. Backstube - Backen mit Leidenschaft GmbH
  21. Basler Versicherungen
  22. bauraum Bremen e.V.
  23. Becker Putztextilien GmbH
  24. becker+brügesch Entsorgungs GmbH
  25. Best Western Hotel Schaper-Siedenburg
  26. BHV Bädergesellschaft Bremerhaven mbH
  27. BIBA - Bremer Institut für Produktion und Logistik GmbH
  28. BLG AUTOMOBILE LOGISTICS GmbH & Co. KG
  29. Bock Bio Science GmbH
  30. botanika GmbH
  31. BREB GmbH & Co. KG
  32. BREDO Dockgesellschaft mbH
  33. bregau Bremer Gesellschaft für Angewandte Umwelttechnologie mbH & Co. KG
  34. bremenports GmbH & Co. KG
  35. Bremer Pflegekreis GmbH & Co. KG
  36. Bremer Straßenbahn AG
  37. Bremerhavener Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft mbH
  38. Bühnen GmbH & Co. KG
  39. büro A - projekte.qualität.umwelt
  40. cambio Mobilitätsservice GmbH & Co. KG
  41. cambio StadtAuto Bremen CarSharing GmbH
  42. Car Cleaner Werkstatt 2000 GmbH & Co. KG
  43. Catalbas KG
  44. Cervo GmbH
  45. Christliche Heimstiftung Bremerhaven
  46. CI Contract Logistics GmbH
  47. CLI Holding GmbH
  48. Coffein Compagnie Dr. Erich Scheele GmbH & Co. KG
  49. DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH
  50. DD Die Denkfabrik Forschungs und Entwicklungs GmbH
  51. Der radelnde Installateur
  52. Deutsche Post AG, Niederlassung BRIEF, Bremen
  53. Deutsche See GmbH
  54. Deutsche Telekom AG
  55. Deutsche Windtechnik AG
  56. Dierker Brandschutz OHG
  57. DINO Anlage- und Maschinenbau e.K.
  58. Distrelec Schuricht GmbH
  59. DMK Deutsches Milchkontor GmbH
  60. Druckzentrum Nordsee GmbH
  61. EDEKA-Center Roter Sand Jens Knauer e.K.
  62. EFFENBERGER Vollkorn-Bäckerei
  63. Egestorff Im Alter zuhause gGmbH
  64. Elektro SIEMER GmbH
  65. Elektrotechnik Jantzen GmbH
  66. Emotion Warenhandels GmbH
  67. Energiekontor AG
  68. Environmental Systems GmbH
  69. EUROGATE Container Terminal Bremerhaven GmbH
  70. fahrdienst.lorenz
  71. fahrrad express
  72. Feldmann Zahntechnik GmbH
  73. FIEGE Logistik Stiftung & Co. KG
  74. Franz Gottwald GmbH + Co. KG
  75. Friedrich Benien GmbH & Ko. KG
  76. Frozen Fish International GmbH
  77. G.H.K. Immobilien Management GmbH
  78. G.Theodor Freese GmbH
  79. Gartencenter Wassenaar GmbH
  80. GCD Glomb Container Dienst GmbH
  81. Gebr. Stahl GmbH
  82. Gerhard Alpert GmbH
  83. GreenBoats
  84. Grotelüschen & Weber AG
  85. HANSA-FLEX AG
  86. hanseWasser Bremen GmbH
  87. havenhostel Bremerhaven GmbH
  88. HBI Hiller + Begemann Ingenieure GmbH
  89. Hella Fahrzeugkomponentenbau GmbH
  90. Hermann Pitzner GmbH
  91. Holzhandlung Hermann Ehlers GmbH & Co. KG
  92. Hotel Westfalia Friedrich Vette & Sohn GmbH
  93. HPC AG
  94. HST Hanseatische Straßen- und Tiefbaugesellschaft m.b.H.
  95. IGEL Technology GmbH
  96. im-jaich OHG
  97. JamiroTec Schädlingsbekämpfung GmbH
  98. Johnson Controls Headliner GmbH
  99. JOKE Event AG
  100. Juwelier ehlers
  101. KAEFER Isoliertechnik GmbH & Co. KG
  102. Karstadt Warenhaus GmbH
  103. Kerry Logistics (Germany) GmbH
  104. Kleintierklinik Bremen GmbH
  105. Klimahaus® Betriebsgesellschaft mbH
  106. Klinikum Bremen-Mitte gGmbH
  107. Klinikum Bremerhaven Reinkenheide gGmbH
  108. Kronwald Drucklufttechnik GmbH & Co. KG
  109. Landesinnungsverband des Schornsteinfegerhandwerks Bremen
  110. Lexzau, Scharbau GmbH & Co. KG
  111. Lipp + Langeworth GbR
  112. Lloyd Dynamowerke GmbH
  113. Lloyd Werft Bremerhaven AG
  114. Meereskost GmbH
  115. Meiners Druck OHG
  116. Mercedes-Benz Werk Bremen, Daimler AG
  117. Mondelez International
  118. Move About GmbH
  119. MWB Motorenwerke Bremerhaven AG
  120. Nägele Feinwerktechnik GmbH
  121. Nehlsen GmbH & Co. KG
  122. OAS AG
  123. OHB Teledata GmbH
  124. Optik Rüffer
  125. Optiker Greten GmbH
  126. OptoPrecision GmbH
  127. Overhoff Dental GmbH
  128. Paneuropa Transport GmbH
  129. poesis GmbH
  130. Polyplan GmbH
  131. Power Human Ressources Industrieservice GmbH & Co. KG
  132. Prinz Linie
  133. PROCON Ingenieurgesellschaft mbH
  134. prosys° GmbH
  135. R. König Baugeschäft
  136. Rabba Blechbearbeitung GmbH
  137. Recyclink Network Germany GmbH & Co. KG
  138. REETEC GmbH
  139. Reha-Klinik am Sendesaal
  140. reinhardt + hey Malerbetrieb GmbH & Co. KG
  141. Rheinmetall Defence Electronics GmbH
  142. Richard Homann GmbH & Co. KG
  143. Ringhotel Munte am Stadtwald
  144. Robert Bosch Automotive Steering Nacam GmbH
  145. Röschmann Malereibetrieb GmbH
  146. roha Arzneimittel GmbH
  147. Roland Industrie-Verpackungs-GmbH
  148. ROTEK GmbH & Co. KG
  149. Rübeling Dental-Labor GmbH
  150. saturn petcare gmbh
  151. SAUBER! GmbH & Co. KG
  152. SCHROIFF GmbH & Co. KG
  153. Schröter Raumausstattung
  154. Seestadt Immobilien, Wirtschaftsbetrieb der Stadt Bremerhaven
  155. SEGNO Industrie Automation GmbH
  156. Sensient Flavors GmbH
  157. Siebrecht Fußbodentechnik GmbH
  158. Siemens AG, Niederlassung Bremen
  159. Sikora AG
  160. Sonnentracht GmbH
  161. Söffge GmbH & Co. KG
  162. spb Systemorientierte Planungs- und Beratungsgesellschaft mbH
  163. Steady Climbing GmbH
  164. Stecker Konditorei Café e.K.
  165. Stieglitz - Engineering
  166. Stroever GmbH & Co. KG
  167. SV Werder Bremen GmbH & Co KG aA
  168. swb AG
  169. Sweco GmbH
  170. Swissôtel Bremen GmbH
  171. ted technologie entwicklungen und dienstleistungen GmbH
  172. thyssenkrupp System Engineering GmbH
  173. Tietjen Holz-Kunststoff-Technik GmbH & Co. KG
  174. UBEO - Engelhardt u. Hardtke GbR
  175. Unterweser Reederei GmbH
  176. Uwe Kloska GmbH
  177. Velibre GmbH
  178. Ventimola GmbH & Co. Dämmtechnik KG
  179. Walter Lang GmbH
  180. Walter Ruff GmbH
  181. WATERLEAU Deutschland GmbH
  182. Waterman GmbH
  183. Werkstatt Bremen, Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
  184. Weser-Elbe Sparkasse
  185. WESSLING GmbH
  186. Wilhelm ROSEBROCK GmbH & Co. KG
  187. wpd AG
  188. WS Verwaltungs GmbH